ГЛАВНАЯ
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ОЛИМПИАДЫ
НОВОСТИ
КОНТАКТЫ

Олимпиада по обществознанию для 7 класса

Олимпиада проводится в рамках Межрегиональной олимпиады школьников «Альфа».

Участники олимпиады – учащиеся 7-11 классов, прошедшие регистрацию на данном сайте до дня проведения первого этапа олимпиады.

Подготовка участника к олимпиаде. Олимпиадные задания по предметам, в большинстве своем, носят творческий характер. Для успешного их выполнения требуется хорошее знание теоретического материала и навыки решения творческих задач. Как примерные, участникам на сайте предлагаются задания прошлых лет.

Олимпиада проводится в два этапа.

Дата проведения первого отборочного этапа18 января 2018г. Начало олимпиады – 15.00 часов местного времени (13.00 часов московского времени).

Порядок участия в первом этапе.

Первый отборочный этап проводится в дистанционной форме в онлайн режиме. К времени начала олимпиады участник на сайте проходит авторизацию, открывает страницу олимпиады. С началом олимпиады на экране появляется кнопка «Выполнить задания». При нажатии на кнопку открываются анкета участника и олимпиадные задания.Заполнив анкету, участник приступает к выполнению заданий. Каждое задание появляется на определенное время, за которое участник должен успеть дать письменный ответ в соответствующем окошке, если задание предполагает такого ответа, или отметить соответствующий вариант ответа, если задание дано в форме теста.

На решение всех заданий отводится от 60 до 90 минут времени.

Дата проведения второго этапа17 марта 2018г.

Порядок участия во втором этапе. Второй (заключительный) этап олимпиады проводится  в очной форме в виде выполнения контрольных заданий. Этап проводится в городах Оренбург, Пермь, Уфа, Челябинск и других городах Российской Федерации.

К участию во втором (заключительном) очном этапе допускаются участники, набравшие на первом (отборочном) этапе количество баллов, необходимое для участия во втором этапе. Количество баллов, необходимое для участия во втором(заключительном) этапе Олимпиады, определяет Оргкомитет Олимпиады.

Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников предыдущего учебного года по предмету, продолжающие обучение в школе, к участию во втором этапе допускаются минуя её первый этап.

Поощрение победителей, призеров и участников.

Победителями призерам Олимпиады вручаются дипломы победителей и призёров Олимпиады.Участникам второго этапа Олимпиады, набравшим по итогам участия на этапе не менее определенного Оргкомитетом количества процентов от максимально возможного количества баллов, вручаются сертификаты участника.

Победителями призерам Олимпиады при поступлении в вузы, являющимися организаторами Олимпиады, в рамках учета индивидуальных достижений поступающих, начисляются дополнительные баллы к баллам ЕГЭ по предмету. Победители и призеры невыпускных классов получают право в следующем учебном году быть допущенными к участию во втором (заключительном) этапе Олимпиады, минуя отборочные этапы.

Вузы- организаторы могут принять дополнительные меры поощрения победителей и призеров Олимпиады.

Более подробную информацию можно получить в разделе «Нормативные документы».

ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ ПРОСИМ ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ НА САЙТЕ.


Доступ к заданиям будет открыт: 18 января 2018 15:00
Для участия в олимпиаде необходима авторизация
Если у Вас еще нет учетной записи на нашем сайте, пожалуйста, зарегистрируйтесь
Документы
Размер 224 KB
Загружен: 30 января 2018 в 11:10